...

В Актау проходит международный инвестиционный форум «Создание новых производств в Западном Казахстане»

Энергетика Материалы 27 сентября 2012 04:29 (UTC +04:00)
В Актау проходит международный инвестиционный форум «Создание новых производств в Западном Казахстане».
В Актау проходит международный инвестиционный форум «Создание новых производств в Западном Казахстане»

Казахстан, Астана, 27 сентября /Trend, Д. Мухтаров/

В Актау проходит международный инвестиционный форум "Создание новых производств в Западном Казахстане".

В его работе принимают участие порядка 500 делегатов из 35 стран мира - высокопоставленные чиновники, руководители международных и казахстанских нефтяных компаний, производители оборудования, сервисных компаний, представители зарубежных торгово-промышленных палат и различных ассоциаций.

"За последние месяцы велось много подготовительной работы по уяснению потребностей и приоритетов Западного Казахстана, и это не случайно. Этот регион республики, представляющий собой главный энергетический коридор Казахстана, заслуживает того, чтобы к нему отнеслись с должным вниманием", - сказал советник председателя правления АО "НК "КазМунайГаз", лорд Уэверли.


По его словам, вместе с объявлением о совместных ведущих коммерческих возможностях производства на новых или модернизированных существующих мощностях во многом будет способствовать достижению поставленной цели по осуществлению плана интегрированного развития в нефтегазовой отрасли и, как следствие, дальнейшему привлечению инвестиций в жизненно важные не-нефтяные сектора экономики.

"Механизмы, способствующие повышению профессионального уровня и навыков, а также наращиванию производственной базы Казахстана, с целью максимизации возможностей для бизнеса и граждан Казахстана получать прямую выгоду от проектов в нефтегазовом секторе, являются частью стратегии по развитию собственного потенциала Казахстана и состоят в числе национальных приоритетов.

Они включают в себя создание благоприятной среды и привлечение соглашений о сотрудничестве с элементами передачи технологий и инвестиций компаниями - участниками глобальной системы поставок для нефтегазового сектора Казахстана, а также принятие своевременных мер в ответ на текущие вызовы и возникающие возможности по созданию новых рабочих мест в Западном Казахстане", - сказал Уэверли.

Тэги:
Лента

Лента новостей