...

Соглашение по ГЭС "Ингури" будет пересмотрено - кандидат в министры энергетики Грузии

Энергетика Материалы 17 октября 2012 11:01 (UTC +04:00)
Подписанное с российской компанией "Интер РАО ЕЭС" соглашение об управлении ГЭС "Ингури" будет пересмотрено,
Соглашение по ГЭС "Ингури" будет пересмотрено - кандидат в министры энергетики Грузии

Грузия, Тбилиси, 17 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Подписанное с российской компанией "Интер РАО ЕЭС" соглашение об управлении ГЭС "Ингури" будет пересмотрено, сказал журналистам в среду кандидат в министры энергетики Кахи Каладзе.

"Оно будет пересмотрено. Относительно ГЭС "Ингури" имеется очень много вопросов. Как известно, турбины находятся под контролем абхазов. В связи с этим и мы не можем действовать без них, и они не могут без нас", - сказал Каладзе.

Меморандум о взаимопонимании между "Интер РАО ЕЭС" и министерством энергетики Грузии является засекреченным документом. Между тем, как известно, данный меморандум не стал полноценным соглашением, и его подписание было сорвано.

Оппозиция тогда обвинила власти в сговоре с Россией и "продаже" грузинских интересов.

РАО ЕЭС владеет в Грузии несколькими объектами, в том числе и распределительной сетью Тбилиси, компанией "Теласи".

В Грузии первого октября состоялись парламентские выборы, в которых принимали участие 14 партий и два политических блока. Выборы проходили по смешанной списочно-мажоритарной системе.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, коалиция "Грузинская мечта" получила в парламенте 85 депутатских мандата, а "Единое национальное движение" - 65.

Лидер победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили ранее представил кандидатов в министры в новом правительстве Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей