...

На газоперерабатывающем заводе в Азербайджане установлены новые сепараторы

Энергетика Материалы 12 ноября 2012 15:24 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию новые сепарационные установки на собственном газоперерабатывающем заводе,
На газоперерабатывающем заводе в Азербайджане установлены новые сепараторы

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию новые сепарационные установки на собственном газоперерабатывающем заводе, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в понедельник.

Установка новых сепараторов была произведена на основе проекта, подготовленного институтом "Нефтгазелмитедгигатлахийе" компании SOCAR. Общая мощность сепарационного узла составляет 15 миллионов кубометров в сутки.

Установка новых сепараторов была произведена с учетом серьезных требований по отношению к товарному газу, подаваемому в систему магистральных газопроводов, а также с целью улучшения качества очищенного природного газа.

В 2012 году газоперерабатывающий завод SOCAR планирует переработать 4,38 миллиарда кубометров газа. После переработки потребителям планируется передать 4,3 миллиарда кубометров очищенного сухого газа.

На заводе на основе контракта перерабатывается газ производственного объединения "Азнефть" компании SOCAR. После переработки завод от имени ПО передает продукцию ПО "Азеригаз" (распределение и продажа газа в Азербайджане), ООО "Меишетмаегаз" (сжиженный газ) и на экспорт (газовый бензин).

Тэги:
Лента

Лента новостей