...

Общие отчисления химпроизводителя Азербайджана в госбюджет превысили $12 млн.

Энергетика Материалы 17 декабря 2012 12:12 (UTC +04:00)
В январе-ноябре производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) выплатило в государственный бюджет около 3,44 миллиона манатов в виде подоходного налога против 3,1 миллиона манатов в январе-октябре

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В январе-ноябре производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) выплатило в государственный бюджет около 3,44 миллиона манатов в виде подоходного налога против 3,1 миллиона манатов в январе-октябре, говорится в отчете, размещенном в понедельник на официальном сайте ПО.

Как говорится в сообщении, в ноябре отчисления по подоходному налогу составили 333,41 тысячи манатов.

Также в январе-ноябре ПО перечислило в Государственный фонд социальной защиты около 6,2 миллиона манатов против около 5,61 миллиона манатов в январе-октябре. В ноябре этот показатель составил 585,96 тысячи манатов.

Согласно распоряжению Президента Азербайджана от второго апреля 2010 года о совершенствовании механизма управления в нефтехимической промышленности, госкомпания "Азерикимья" была передана в состав SOCAR.

В настоящее время "Азерикимья" действует в составе SOCAR в качестве производственного объединения.

Структура ПО выглядит следующим образом: заводы "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе", ремонтно-строительное управление; управление транспортом и специальной техникой; складское хозяйство.

Официальный курс на 17 декабря составляет 0,7849 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей