...

В Туркменистане назначен директор крупнейшей электростанции

Энергетика Материалы 4 января 2013 13:31 (UTC +04:00)
Директором крупнейшей в Туркменистане Марыйской государственной электростанции назначен Овездурды Чашаев,
В Туркменистане назначен директор крупнейшей электростанции

Туркменистан, Ашхабад, 4 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Директором крупнейшей в Туркменистане Марыйской государственной электростанции назначен Овездурды Чашаев, сообщает официальный туркменский источник.

Предприятие работает при госкорпорации "Туркменэнерго".
Соответствующее постановление подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Прежний директор Алтымырат Гурбангелдиев был освобожден от этой должности "за недостатки, допущенные в работе".

Руководитель страны, как сообщает туркменское правительство, на недавнем совещании подчеркнул, что осуществляемая на данном предприятии деятельность не соответствует требованиям времени, не обеспечивается слаженная работа её структурной сети.

Отраслевым кураторам было поручено принять на месте все необходимые меры по устранению недостатков в работе электростанции, провести ремонтные работы. Кроме того, было поручено подготовить предложения по строительству новой современной электростанции на территории города Мары и новых подстанций в Ашхабаде, Анау, в Ходжамбазском этрапе (районе) и селе Зергяр Сердарабатского этрапа (района) Лебапского велаята.

По предварительным данным, в 2012 году производство электроэнергии в Туркменистане достигнет 19189 кВт/час. По сравнению с 2011 годом, темпы роста производства составят 105 процентов.

В настоящее время установленная мощность всех электростанций энергосистемы Туркменистана составляет 4104 мегаватта, в том числе
1643 мегаватта (или 40 процентов) вырабатывают современные газотурбинные генераторы.

Тэги:
Лента

Лента новостей