...

Химический оператор Азербайджана объявил о продаже продукции

Энергетика Материалы 10 января 2013 12:41 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) объявило о продаже химической продукции,
Химический оператор Азербайджана объявил о продаже продукции

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) объявило о продаже химической продукции, говорится в сообщении, распространенном ПО в четверг.

Таблица наименований химической продукции, выставленной ПО на продажу:

Наименование продукции, сырья и полуфабрикатов

Область применения

1

Дихлорэтан

Как растворитель, в производстве ПВХ

2

Абсолютированный изопропиловый спирт

Получают методом сернокислотной гидратации пропилена. Представляет собой бесцветную, прозрачную легковоспламеняющуюся жидкость с характерным запахом. Применяется в органическом синтезе, а также в качестве растворителя в различных отраслях промышленности.

3

Бихромат натрия

Применяется в виде технического вещества в кожевенном, текстильном, химическом производстве, при изготовлении неорганических пигментов, как компонент катализатора или другого химического вещества для промышленных целей.

4

Алкилсульфонат

Эмульгатор, поверхностно-активное вещество для получения синтетических моющих средств.

5

Едкий калий (гидроокись калия)

Применяется для производства удобрений, синтетического каучука, электролитов для аккумуляторов, реактивов, ксантогенатов, солей, в медицинской промышленности и в других отраслях народного хозяйства.

6

Уротропин 1381-73 (гексаметилентетpамин)

Применяется в производстве синтетического каучука, пластмасс, лаковых пленок. В медицинской практике уротропин нашел применение как антисептик. Это вещество используют и в аналитической химии с целью микрокристаллоскопического открытия ионов, для приготовления буферных растворов. Активно используется также в пиротехнике и пищевой промышленности.

Заинтересованные лица и организации могут обращаться по следующим контактам:

(012)521-25-21, (050)379-48-36

E-mail: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей