...

SOCAR и ConocoPhillips проведут общественные слушания

Энергетика Материалы 22 февраля 2013 17:13 (UTC +04:00)
На основе контракта, подписанного между SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и компанией ConocoPhillips Exploration Azerbaijan Ltd, подготовлен проектный вариант отчета о воздействии на социальную и окружающую среду (ОВООС) совместных двухмерных сейсмических исследований на суше Азербайджана,
SOCAR и ConocoPhillips проведут общественные слушания

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

На основе контракта, подписанного между SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и компанией ConocoPhillips Exploration Azerbaijan Ltd, подготовлен проектный вариант отчета о воздействии на социальную и окружающую среду (ОВООС) совместных двухмерных сейсмических исследований на суше Азербайджана, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в пятницу.

Как говорится в сообщении, отчет подготовлен на азербайджанском и английском языках.

Для изучения общественного мнения и учета предложений местных общин по документу будут проведены общественные слушания.

Общественные слушания пройдут в централизованной форме в трех городах районов, охватываемых рамками проекта. Общественные слушания пройдут 27 февраля в Шеки, 28 февраля - в Габале и первого марта - в Шамахы.

Все предложения и заметки по проекту могут отправляться на электронный адрес: [email protected]

Подготовку ОВООС провело Управление экологии компании SOCAR. Контрактная площадь составляет около восьми квадратных километров и охватывает такие районы, как Гах, Шеки, Огуз, Габала, Шамахы, Мараза, Кюрдамир, Агсу, Гекчай, Евлах и Мингячевир (северо-западные районы страны).

Тэги:
Лента

Лента новостей