...

В Азербайджане утверждены стандарты бензина марки "А-98"

Энергетика Материалы 1 марта 2013 13:18 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана внес изменения в стандарт "Неэтилированные бензины", что позволит производить в республике бензин марки "А-98", говорится в сообщении комитета.
В Азербайджане утверждены стандарты бензина марки "А-98"

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана внес изменения в стандарт "Неэтилированные бензины", что позволит производить в республике бензин марки "А-98", говорится в пятницу в сообщении комитета.

Изменение вступает в силу с 1 апреля 2013 года.

Согласно изменению, название стандарта дается в новой редакции - "Автомобильные бензины. Технические условия". Также в пункт "Норма для марок" добавлена марка "A-98". В стандарт добавлены нормы по стойкости к детонации бензина марки "A-98", плотности, фракционному составу, давлению насыщенного пара, кислотности и др., а также методы тестирования.

В Азербайджане, согласно государственному стандарту, производится бензин трех марок -"A-802, "A-92" и "A-95". Согласно указанному изменению, в стране станет возможным производство бензина более качественной марки - "A-98".

Тэги:
Лента

Лента новостей