...

Иран выпустит облигации на $ 20 млрд. на финансирование нефтегазовых проектов

Энергетика Материалы 24 апреля 2013 11:35 (UTC +04:00)
Иранский парламент (Меджлис) одобрил выделение 20 миллиардов долларов в виде облигаций на финансирование нефтегазовых проектов в текущем иранском календарном году, который начался 21 марта

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева, Ф.Каримов/

Иранский парламент (Меджлис) одобрил выделение 20 миллиардов долларов в виде облигаций на финансирование нефтегазовых проектов в текущем иранском календарном году, который начался 21 марта, сообщает в среду информационное агентство Fars.

Согласно сообщению, министерство нефти Ирана и Центральный банк страны уполномочены выделить на облигации по 10 миллиардов долларов.

Приоритетными для инвестирования будут проекты по разработке совместных нефтяных и газовых месторождений.

В июле 2012 года Центральный банк Ирана открыл 10-миллиардную кредитную линию для ряда национальных нефтяных проектов в добывающем секторе.

Национальные нефтяные проекты Ирана имеют ряд источников финансирования, таких как доступ к 18 процентам активов Национального фонда развития, а также средств, полученных за счет выпуска облигаций на сумму 10 миллиардов долларов.

Раннее министр нефти Ростам Гасеми заявил, что глобальные экономические санкции против Исламской Республики не будут препятствовать развитию нефтяной промышленности страны.

Иран занимает четвертое место в мире по объему извлекаемых запасов нефти после Венесуэлы, Саудовской Аравии и Канады.

Тэги:
Лента

Лента новостей