...

SOCAR ответила на обвинения грузинской авиакомпании «Аирзена»

Энергетика Материалы 24 мая 2013 13:36 (UTC +04:00)
Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) отвергает обвинения грузинской авиакомпании "Аирзена", которая заявила, что SOCAR имеет эксклюзивные права на импорт в Грузию авиационного топлива, хотя "Аирзена" может импортировать авиатопливо самостоятельно
SOCAR ответила на обвинения грузинской авиакомпании «Аирзена»

Грузия, Тбилиси, 24 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) отвергает обвинения грузинской авиакомпании "Аирзена", которая заявила, что SOCAR имеет эксклюзивные права на импорт в Грузию авиационного топлива, хотя "Аирзена" может импортировать авиатопливо самостоятельно.

Как заявил в пятницу грузинскому радио "Коммерсант" представитель SOCAR в Грузии Ираклий Зубиташвили, на местном рынке вообще отсутствует материально-техническая база обслуживания авиапарка.

По словам Зубиташвили, авиакомпанию "Аирзена" обслуживает "Georgian Petroleum", которая поставляет горючее еще около 30 крупнейшим иностранным компаниям на территории Грузии.

По его словам, согласно заключенному SOCAR с "Georgian Petroleum" соглашению, Госнефтекомпания Азербайджана помогает грузинской компании импортировать горючее из Азербайджана, но при этом у SOCAR нет права вмешиваться в ценообразование и процесс закупок.

Как сказал Зубиташвили, по сравнению с зарубежными компаниями, "Georgian Petroleum" поставляет горючее по сравнительно низким ценам.

Тэги:
Лента

Лента новостей