...

SOCAR установит новое оборудование на аварийной скважине на месторождении "Булла Дениз"

Энергетика Материалы 1 октября 2013 17:05 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начинает процесс установки устьевого оборудования на аварийной скважине на морском месторождении "Булла Дениз"
SOCAR установит новое оборудование на аварийной скважине на месторождении "Булла Дениз"

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начинает процесс установки устьевого оборудования на аварийной скважине на морском месторождении "Булла Дениз", сказал во вторник журналистам глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, ранее все необходимое оборудование было завезено и протестировано, после чего отправлено в море. Однако из-за плохой погоды на прошлой неделе работы проведены не были. В настоящее время погодные условия позволяют осуществить установку оборудования.

Как отметил Абдуллаев, компания по-прежнему намерена сохранить скважину, чтобы в последующем осуществлять с нее добычу.

Огонь охватил разведочную скважину № 90 в северо-восточном крыле "Булла-дениз" 17 августа. Глубина моря на месторождении составляет 26,5 метра. По данным SOCAR, возгорание произошло во время бурения на глубине 5 868 метров. В 23:30 по местному времени 17 августа произошло открытое фонтанирование газа, после чего начался пожар. В результате аварии 62 работника платформы были эвакуированы, жертв не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей