...

ЕС поддерживает Азербайджан в сфере развития возобновляемой энергетики

Энергетика Материалы 1 мая 2014 18:24 (UTC +04:00)
Эксперты энергетической программы INOGATE, финансируемой Европейским союзом (ЕС), 29-30 апреля посетили Азербайджан для поддержки Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, которое является основным партнером ЕС в Азербайджане в данной области
ЕС поддерживает Азербайджан в сфере развития возобновляемой энергетики

Азербайджан, Баку, 1 мая /Trend/

Эксперты энергетической программы INOGATE, финансируемой Европейским союзом (ЕС), 29-30 апреля посетили Азербайджан для поддержки Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, которое является основным партнером ЕС в Азербайджане в данной области. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении Госагентства.

Данная инициатива направлена на реформу права повторного лицензирования возобновляемой энергии, что позволит создать благоприятную среду для развития этой сферы в стране.

Эксперты данной программы тесно сотрудничают с Госагентством с целью анализа существующего законодательства в сфере лицензирования субсектора возобновляемых источников энергии и энергетического сектора в целом.

В целом программа INOGATE поможет росту количества азербайджанских предприятий, привлеченных к исследованиям в сфере возобновляемых источников энергии, а также созданию благоприятной среды в Азербайджане для развития проектов в данной сфере.

INOGATE - это программа, которая финансируется Евросоюзом и поддерживает международное энергетическое сотрудничество между странами ЕС, а также Азербайджаном, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Арменией, Грузией, Молдовой, Узбекистаном, Таджикистаном, Туркменистаном и Украиной. Деятельность программы направлена на четыре важные сферы: согласование энергетических рынков стран-партнеров с основными принципами ЕС; укрепление энергобезопасности, поддержка устойчивого развития энергетики; привлечение инвестиций для реализации общих и региональных проектов в данной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей