...

Таджикистан и Китай обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики

Энергетика Материалы 25 августа 2014 15:37 (UTC +04:00)
Таджикистан и Китай обсудили состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в сфере энергетики, сообщает в понедельник Avesta.Tj со ссылкой на сообщение торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана.
Таджикистан и Китай обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики

Таджикистан и Китай обсудили состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в сфере энергетики, сообщает в понедельник Avesta.Tj со ссылкой на сообщение торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана. Эти вопросы были обсуждены в ходе встречи председателя ТПП Таджикистана Шарифа Саида с представителями международной энергетической компании DONGFANG ELEKTRIC (КНР) во главе с заместителем генерального директора компании г-ном Куа Юотжи,

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием дружественных отношений между Таджикистаном и Китаем в политической, экономической, энергетической, транспортной и других сферах.

Стороны отметили значимость этого визита с точки зрения развития и дальнейшего расширения двусторонних отношений между странами в области гидроэнергетики.

Саид отметил необходимость придания положительной динамики совместному освоению гидроэнергетического потенциала Таджикистана, подчеркнув, что таджикско-китайское взаимодействие в сфере энергетики имеет стратегическое значение, основывается на рыночных принципах, а также носит комплексный и долгосрочный характер.

"Мы надеемся, что путём совместных усилий наши страны смогут достичь новых результатов, как в традиционных энергетических сферах, так и по источникам альтернативной энергии", - отметил, в свою очередь Куа Юотжи.

Председатель ТПП также охарактеризовал Китай, как надёжного партнёра в сфере энергетики, строительства инфраструктуры, реабилитации и реконструкции дорог, мостов, туннелей, телекоммуникаций, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и туризма.

Торгово-промышленная палата Таджикистан готова расширить всестороннее взаимодействие с частным сектором КНР и приветствует сотрудничество с DONGFANG ELEKTRIC, отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей