...

Schneider Electric предлагает решения для повышения энергоэффективности и снижения затрат в проекте НГНК SOCAR

Энергетика Материалы 7 ноября 2014 14:42 (UTC +04:00)
Компания «Schneider Electric» являлась одним из спонсоров 2-го Форума по нефтегазоперерабатывающему и нефтехимическому комплексу (НГНК) SOCAR
Schneider Electric предлагает решения для повышения энергоэффективности и снижения затрат в проекте НГНК SOCAR

БАКУ /Trend/ - Компания "Schneider Electric" являлась одним из спонсоров 2-го Форума по нефтегазоперерабатывающему и нефтехимическому комплексу (НГНК) SOCAR, состоявшегося 5-6 ноября 2014 года в бакинском отеле "Fairmont Hotel", на котором местные и иностранные специалисты нефтегазовой сферы провели интенсивный обмен знаниями и опытом с целью содействия развитию энергетического сектора в Азербайджане.

В своей презентации г-н Паоло Зунино, Руководитель Подразделения Группы Крупных Проектов компании "Schneider Electric" в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, указал, что масштаб, сложность и плотный график современных крупных нефтегазовых проектов требовали эффективности исполнения на всем пути от первоначального концептуального представления и планирования, через детальное внедрение, проверку эксплуатационных характеристик и испытание, до сдачи в эксплуатацию и, наконец, передачи конечным пользователям. По его словам, решения компании "Schneider Electric" по автоматизации (MAC) и электрификации (MEC) заводов для крупных нефтегазоперерабатывающих производств, помноженные на профессиональный опыт и знания в области глобального управления энергопотреблением, способны внести значительный вклад в максимальное снижение общей стоимости владения. Решение по автоматизации завода предлагает содействие в обеспечении информацией для принятия мер по всему заводу и предприятию с целью достижения намеченных производственных и коммерческих показателей, в то время как предложения по электрификации имеют целью защиту, отслеживание и регулирование энергопотребления и издержек при динамичной адаптации к производственной деятельности.

Проект НГНК предусматривает строительство газоперерабатывающего завода мощностью 12 млрд. кубометров в год, а также нефтехимического завода по производству базовых полимеров (полиэтилена высокой и низкой плотности и полипропилена) мощностью 860 тыс. тонн в год. Запланированные к строительству инженерные системы и внешние объекты включают автономную электростанцию. Комплекс будет расположен в 60 км от Баку. Завершение работ по проектированию, строительству и материально-техническому снабжению и запуск объектов 1-го этапа планируются на 2020 год.

Форум стал, как для иностранных, так и для местных компаний, прекрасным местом получения надежной и детальной информации о развитии проекта НГНК SOCAR, приобретения дополнительных знаний о рынке и проведения прямых переговоров с заинтересованными сторонами.

Компания "Schneider Electric", являющаяся всемирно признанным экспертом в организации энергопотребления и действующая в более чем 100 странах, предлагает комплексные технологии во множественных сегментах рынка, включая лидирующие позиции в обеспечении услуг для Коммунального Сектора и Объектов Инфраструктуры, Промышленных Отраслей и Машиностроения, Нежилых Зданий, Информационных Центров и Сетей, а также Жилых Зданий. Компания Schneider Electric, целью которой является обеспечение технически безопасной, надёжной, эффективной, продуктивной и экологически безвредной энергией при количестве служащих свыше 150.000 достигла продаж в 24 миллиарда евро за 2013 год посредством активного вклада в оказание содействия физическим лицам и организациям в наиболее рациональном потреблении энергии.

www.schneider-electric.com

Тэги:
Лента

Лента новостей