...

В консорциуме ТАР произведены новые назначения

Энергетика Материалы 3 февраля 2015 13:48 (UTC +04:00)
В рамках подготовки к строительству Трансадриатического трубопровода (ТАР) в консорциуме по его созданию произведены новые назначения
В консорциуме ТАР произведены новые назначения

БАКУ /Trend/ - В рамках подготовки к строительству Трансадриатического трубопровода (ТАР) в консорциуме по его созданию произведены новые назначения. Об этом говорится в сообщении консорциума, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что для укрепления команды по управлению проектом директором проекта TAP назначен Норман Инграм, а операционным директором - Мартин Маир.

Согласно сообщению, ранее Инграм занимал должность директора по трубопроводным проектам в австралийском представительстве "BG Group". Кроме того, он более 20 лет проработал на различных должностях в компании BP, в том числе на постах директора проектов и проект-менеджера в Турции, Азербайджане и на Аляске.

До настоящего назначения Маир занимал должность менеджера по добыче в компании ОАЭ "Al Hosn Gas". До этого работал вице-президентом "Al Hosn Gas" по операциям в сфере разработки месторождения "Шах".

ТАР выбран консорциумом по разработке азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в качестве маршрута для транспортировки газа на европейские рынки.

Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и Адриатическое море на юг Италии, и далее - в Западную Европу. Общая протяженность трубопровода составит около 870 километров.

Начало строительства трубопровода ожидается в 2016 году.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей