...

Мировые цены на нефть вернулись к росту

Энергетика Материалы 16 июня 2015 10:41 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть корректируются ростом после снижения в ходе торгов прошлой недели и понедельника, которое было вызвано опасениями о переизбытке "черного золота" на мировом рынке
Мировые цены на нефть вернулись к росту

Мировые цены на нефть корректируются ростом после снижения в ходе торгов прошлой недели и понедельника, которое было вызвано опасениями о переизбытке "черного золота" на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на утро вторника, стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,63 процента - до 64,24 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 1,02 процента - до 60,11 доллара за баррель.

"Цены на нефть с 10 июня упали более чем на три процента, поэтому возможно, что трейдеры полагают, что настало хорошее время для того, чтобы закрыть некоторые из коротких позиций", - заявил агентству Франс Пресс рыночный стратег IG Markets в Сингапуре Бернард Ау (Bernard Aw).

"Ослабление доллара также могло сделать вклад в небольшое восстановление. Если посмотреть с более широкой точки зрения, то нефть Brent в последние два месяца застряла в диапазоне между 60 и 70 долларами, а лежащие в основе факторы существенно не изменились", - сказал эксперт.

Тэги:
Лента

Лента новостей