...

SOCAR разрешила "Газпрому" осуществлять поставки газа на метаноловый завод - глава компании

Энергетика Материалы 14 июля 2015 14:47 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) разрешила российскому "Газпрому" осуществлять поставки газа на завод по производству метанола азербайджанской компании AzMeCo.
SOCAR разрешила "Газпрому" осуществлять поставки газа на метаноловый завод - глава компании

БАКУ / Trend / - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) разрешила российскому "Газпрому" осуществлять поставки газа на завод по производству метанола азербайджанской компании AzMeCo.

Об этом сказал журналистам во вторник глава Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев.

"У нас нет необходимости в импорте газа, мы выполняем все контрактные обязательства. Дело в том, что был построен метаноловый завод, который не заключил с нами долгосрочный контракт на поставку газа, поэтому у нас нет для него ресурсов. По этой причине SOCAR не стала возражать против покупки газа компанией AzMeCo у российской компании, когда "Газпром" обратился к нам. Был заключен договор, разрешающий поставку российского газа на завод по нашим трубопроводам", - сказал Абдуллаев.

Как сообщил ранее глава российской компании "Газпром" Алексей Миллер, "Газпром" может поставлять в Азербайджан несколько миллиардов кубометров газа в год.

В настоящее время "Газпром" имеет контракт (с возможностью пролонгации) на покупку азербайджанского газа, подписанный 14 октября 2009 года. Контракт между SOCAR и российским "Газпромом" позволяет приостанавливать и возобновлять поставки газа в любое время.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей