...

Еврокомиссия :Сотрудничество ЕС и Ирана возможно только при выполнении условий ядерной сделки (эксклюзив)

Энергетика Материалы 31 июля 2015 17:14 (UTC +04:00)
После выполнения Тегераном обязательств по соглашению, достигнутому с "шестеркой" международных посредников, и подтверждения МАГАТЭ выполнения страной указанных в нем условий Иран и ЕС смогут начать структурный диалог для расширения энергетического сотрудничества

БАКУ /Trend/ - После выполнения Тегераном обязательств по соглашению, достигнутому с "шестеркой" международных посредников, и подтверждения МАГАТЭ выполнения страной указанных в нем условий Иран и ЕС смогут начать структурный диалог для расширения энергетического сотрудничества.

Об этом сказали в интервью Trend в пятницу в пресс-офисе Европейской комиссии.

"Энергетика может быть важной сферой сотрудничества в двусторонних отношениях Ирана и ЕС, учитывая то, что Тегеран может вновь стать потенциальным ключевым экспортером нефти и газа", - сказали в Европейской комиссии.

Иран и "шестерка" международных посредников достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter:@ Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей