...

Карбамидный завод в Азербайджане заработает к 2018 году

Энергетика Материалы 30 октября 2015 14:52 (UTC +04:00)
Карбамидный завод компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Сумгайыте будет введен в эксплуатацию в конце 2017-начале 2018 годов
Карбамидный завод в Азербайджане заработает к 2018 году

БАКУ /Trend/ - Карбамидный завод компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Сумгайыте будет введен в эксплуатацию в конце 2017-начале 2018 годов.

Об этом сказал в пятницу журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, строительство завода идет по графику.

"Думаем, что в конце 2017-начале 2018 годов предприятие будет введено в эксплуатацию. На реализацию проекта корейский Эксимбанк выделил краткосрочный кредит. Сейчас с банком ведутся переговоры о привлечении основного долгосрочного кредита. Готовится соответствующий контракт. Переговоры будут завершены до конца текущего года", - сказал Абдуллаев.

В настоящее время корейская Samsung Engineering ведет детальное проектирование завода.

На заводе, который будет состоять из секторов, производящих аммиак, жидкий и гранулированный карбамид, предполагается выработка двух тысяч тонн карбамида в сутки.

ПО "Азерикимья" входит в состав SOCAR. Структура ПО выглядит следующим образом: заводы - "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальной техники; складское хозяйство.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей