...

Азербайджан утвердил верхний предел тарифов по транзиту нефти и нефтепродуктов (версия 2)

Энергетика Материалы 8 декабря 2015 15:21 (UTC +04:00)
Координационный совет по транзитным грузоперевозкам Азербайджана утвердил верхнюю планку тарифов на услуги по транзиту нефти и нефтепродуктов по железной дороге, а также перевалку посредством морских терминалов

БАКУ /Trend/ - Координационный совет по транзитным грузоперевозкам Азербайджана утвердил верхнюю планку тарифов на услуги по транзиту нефти и нефтепродуктов по железной дороге, а также перевалку посредством морских терминалов.

Об этом говорится в сообщении совета, распространенном во вторник.

Верхняя планка была утверждена с учетом предложений ЗАО "Азербайджанские железные дороги", ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" и морских терминалов страны.

Тарифы включают в себя оплату всех видов услуг при транзитных перевозках и перевалке нефти и нефтепродуктов.

"Таким образом, субъекты, оказывающие соответствующие услуги, могут применять скидки в размере до 30 процентов. Вопрос определения скидок на транзит и перевалку нефти и нефтепродуктов выше 30-процентной планки с целью стимулирования привлечения дополнительных грузов к транзитным коридорам может быть рассмотрен на основании обращения субъектов", - говорится в сообщении совета.

Согласно решению Координационного совета, транспортно-экспедиционные расходы по услугам на транзитные перевозки и перевалку нефти и нефтепродуктов рассчитываются путем двухпроцентной надбавки к утвержденным тарифам. Стоимость договоров не должна превышать утвержденные тарифы и транспортно-экспедиционные расходы.

Новые тарифы вступили в силу с третьего декабря 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей