...

Мировые цены на нефть меняются разнонаправлено

Энергетика Материалы 27 января 2016 09:37 (UTC +04:00)
Цены на нефть на торгах среды демонстрируют разнонаправленную динамику после резкого роста днем ранее
Мировые цены на нефть меняются разнонаправлено

Цены на нефть на торгах среды демонстрируют разнонаправленную динамику после резкого роста днем ранее, на фоне данных Американского института нефти (API) и в ожидании данных минэнерго США по недельным запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на утро среды стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,43 процента - до 32,19 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,88 процента - до 30,87 доллара за баррель.

Днем ранее динамика цен на рынке "черного золота" перешла к резкому росту в пределах 5-6 процентов. Такому росту способствовало заявление главы компании Saudi Aramco Амина Насера о том, что цены на нефть к концу 2016 года увеличатся в связи с тем, что высокозатратные компании-производители покинут нефтяной рынок. Спрос, по его прогнозу, будет также увеличиваться - на более чем 1,2 миллиона баррелей в день в 2016 году.

Однако после публикации данных API, нефть марки WTI вновь вернулась в "красную" зону. Согласно докладу, запасы нефти в США на прошлой неделе значительно выросли - на 11,4 миллиона баррелей. Аналитики же ожидали показателя на уровне 3,5 миллиона баррелей.

В центре внимания игроков рынка также находятся данные о запасах нефти в США от минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 22 января, увеличились на 3,452 миллиона баррелей - до 489,9 миллиона баррелей. На предыдущей неделе запасы нефти в стране выросли на четыре миллиона баррелей, или на 0,8 процента - до 486,5 миллиона баррелей.

Тэги:
Лента

Лента новостей