...

МТП "Сарматиа" увеличило уставной капитал

Энергетика Материалы 3 февраля 2016 16:49 (UTC +04:00)
Международное трубопроводное предприятие (МТП) "Сарматиа", созданное для привлечения инвестиций в проектирование и достройку нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка, завершило процесс повышения уставного капитала

БАКУ /Trend/ - Международное трубопроводное предприятие (МТП) "Сарматиа", созданное для привлечения инвестиций в проектирование и достройку нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка, завершило процесс повышения уставного капитала, сказал Trend в среду генеральный директор МТП Сергей Скрипка.

По его словам, в настоящее время уставной капитал МТП составляет 23,71 миллиона злотых (около 5,88 миллиона долларов).

"Капитал предприятия увеличен почти на 20 процентов. Процесс был очень эффективным. Благодаря этому повышению мы можем продолжать работу, выполнять возложенные на нас обязательства и реализовывать планы", - сказал Скрипка.

Он отметил, что следующее собрание акционеров "Сарматиа", на котором будет утвержден дальнейший план работ, должно пройти не позже июня.

"В настоящее время все работы, намеченные на этот год, идут по плану. В основном это работы, связанные с подготовкой местных планов землепользования для трассы нефтепровода Броды-Плоцк, актуализацией ТЭО и подготовкой базы владельцев участков на трассе нефтепровода", - сказал Скрипка.

МТП было создано 12 июля 2004 года "Укртранснафтой" и польской компанией PERN Przyjazn.

Участниками МТП "Сарматиа" являются компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), грузинская Georgian Oil and Gas Corporation Ltd (GOGC), украинская "Укртранснафта", польская Przedsiebiorstwo Eksploatacji Rurociagow Naftowych Przyjazn S.A. и литовская AB Klaipedos Nafta с долевым участием по 24,75 процента - у основных участников, одного процента - у литовской компании.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей