...

США прогнозируют рост добычи газа

Энергетика Материалы 13 мая 2016 13:59 (UTC +04:00)
Управление по энергетической информации министерства энергетики США (EIA) прогнозирует значительный рост добычи природного газа в долгосрочной перспективе
США прогнозируют рост добычи газа

БАКУ /Trend/ - Управление по энергетической информации министерства энергетики США (EIA) прогнозирует значительный рост добычи природного газа в долгосрочной перспективе, говорится в Обзоре международного энергетического рынка EIA за 2016 год.

По прогнозам EIA, при базовом сценарии поставки природного газа в мире в период с 2012 по 2040 год увеличатся почти на 69 процентов до 83 триллионов кубических футов.

В соответствии с обзором, 73 процента от общего прироста мировой добычи природного газа с 2012 по 2040 при базовом сценарии придется на страны не входящие в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По прогнозам EIA, добыча природного газа в странах не входящих в ОЭСР будет расти в среднем на 2,1 процента год, и составит 136 триллионов кубических футов в 2040 году по сравнению с 75 триллионами кубических футов в 2012 году. Добыча в странах ОЭСР в этот период будет среднем расти на 1,4 процента в год и в 2040 году составит 66 триллионов кубических футов по сравнению с 44 триллионами кубических футов в 2012 году, говорится в обзоре.

Наибольший рост добычи природного газа в период до 2040 года ожидается в странах Азии не входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) (на 18,7 триллиона кубических футов), Ближнем Востоке (на 16.6 триллиона кубических футов), а также страны Америки, входящие в ОЭСР (на 15,5 триллиона кубических футов). Только в Китае, производство газа, как ожидается, увеличится на 15 триллионов кубических футов, поскольку страна расширяет разработку своих сланцевых ресурсов. США и Россия, по прогнозам EIA, увеличат добычу природного газа на 11,3 триллионов кубических футов и 10 триллионов кубических футов соответственно. В России рост производства в основном будет поддерживаться за счет увеличения освоения ресурсов в арктических и восточных регионах страны. Рост производства США будет происходить в основном за счет сланцевых ресурсов.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей