...

МТП "Сарматиа" изменило правила утверждения годового плана работ

Энергетика Материалы 8 июля 2016 16:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международное трубопроводное предприятие (МТП) "Сарматиа", созданное для привлечения инвестиций в проектирование и достройку нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка, приняло решение изменить правила утверждения годовых планов работ, сказал Trend в пятницу генеральный директор МТП Сергей Скрипка.

По его словам, соответствующее решение было принято на ежегодном собрании акционеров МТП, которое прошло в конце июня.

"План работы на следующий год в этот раз не утверждался, так как в этом вопросе предстоят небольшие изменения. До настоящего времени периоды планирования у нас не совпадали с календарными периодами, и получалось так, что финансовый год начинается с первого января и заканчивается 31 декабря, а планы работы мы принимали в июне месяце. Поэтому мы теперь решили отойти от этой практики, и следующий план работ будет принят в конце этого года, чтобы он совпал с календарным годом", - сказал Скрипка.

В целом, по его словам, собрание акционеров носило формальный характер.

"В рамках повестки дня собрания были утверждены отчеты о работе правления, финансовый отчет о работе общества, а также одобрена работа каждого из членов правления – это процедура, предусмотренная польским законодательством", - сказал Скрипка.

МТП было создано 12 июля 2004 года "Укртранснафтой" и польской компанией PERN Przyjazn.

Участниками МТП "Сарматиа" являются азербайджанская госкомпания SOCAR, грузинская Georgian Oil and Gas Corporation Ltd (GOGC), украинская "Укртранснафта", польская Przedsiebiorstwo Eksploatacji Rurociagow Naftowych Przyjazn S.A. и литовская AB Klaipedos Nafta с долевым участием по 24,75 процента - у основных участников и одного процента - у литовской компании.

Нефтетранспортный проект Одесса-Броды планировался в целях диверсификации поставок нефти на украинские НПЗ и развития транзитных возможностей страны. Строительство нефтепровода Одесса-Броды завершилось в 2002 году. Магистраль имеет протяженность 674 километра, диаметр трубы - 1020 миллиметров. Мощность первой очереди нефтепровода и терминала составляет 9-14 миллионов тонн в год.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей