...

Российский судостроительный завод расширяет партнерские связи с Азербайджаном

Энергетика Материалы 9 августа 2016 17:32 (UTC +04:00)
Российский судостроительный завод "Красное Сормово", входящий в группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (группа МНП), намерен расширить партнерские отношения с Азербайджаном
Российский судостроительный завод расширяет партнерские связи с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Российский судостроительный завод "Красное Сормово", входящий в группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (группа МНП), намерен расширить партнерские отношения с Азербайджаном, говорится в сообщении пресс-службы московского представительства ПАО "Завод "Красное Сормово".

В сообщении отмечается, что представители руководства группы МНП восьмого августа приняли участие в расширенном заседании Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского деловых советов в Баку.

"Целью участия стало развитие дальнейших отношений ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) с деловыми партнерами и потенциальными заказчиками из Азербайджана. Заседание было приурочено к визиту президента России Владимира Путина в Азербайджан и нацелено на расширение экономического сотрудничества между двумя странами", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках деловой программы мероприятия состоялись двусторонние встречи представителей бизнеса различных отраслей промышленности двух стран. Исполнительный директор группы МНП Вадим Малов и заместитель генерального директора группы Мурат Дугужев обсудили с потенциальными партнерами перспективы дальнейшего сотрудничества в области судостроения.

По словам Малова, которые приводятся в сообщении, Азербайджан как один из ключевых игроков нефтегазового рынка в Каспийском регионе всегда будет представлять интерес для производителей танкеров и судов, обслуживающих нефтегазовый сектор, и у завода "Красное Сормово" здесь есть очевидные преимущества.

"Реализованные ранее группой МНП и сормовскими судостроителями проекты для ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" создали основу для долгосрочных партнерских отношений с судовладельцами, работающими в этой стране. Поэтому мы продолжаем участвовать в таких масштабных двусторонних встречах, как эта. Как правило, они достаточно продуктивны", - сказал Малов.

У завода "Красное Сормово" и группы МНП с Азербайджаном давние дружественные отношения. С 2002 по 2009 годы для "Азербайджанского государственного каспийского морского пароходства" сормовские судостроители поставили: один сухогруз типа "Волга" (проект 19610) дедвейтом 6300 тонн (2002 год); два танкера типа СФАТ (проект 19612А) дедвейтом 8000 тонн (2003 год); семь танкеров типа "Гейдар Алиев" (проект 19619) дедвейтом 13400 тонн (2004-2009 годы).

Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" осуществляет управление судостроительными проектами. Большой опыт работы на рынке гражданского судостроения позволяет группе МНП эффективно реагировать на изменения рынка, комплексно использовать ресурсы и обеспечивать точное исполнение сроков контрактов по строительству судов.

АО "Завод "Красное Сормово" – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 году.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей