...

SOCAR рассматривает возможности строительства нефтяного терминала в Бенине

Энергетика Материалы 15 ноября 2016 13:44 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR рассматривает возможности строительства нефтяного терминала в бенинском городе Котону, а также реализации ряда инфраструктурных проектов в странах Западной Африки.
SOCAR рассматривает возможности строительства нефтяного терминала в Бенине

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR рассматривает возможности строительства нефтяного терминала в бенинском городе Котону, а также реализацию ряда инфраструктурных проектов в странах Западной Африки, говорится в сообщении SOCAR, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, азербайджанская делегация во главе с министром энергетики Натигом Алиевым посетила с визитом Буркина-Фасо и Бенин по приглашению правительств этих стран. В ходе проведенных встреч были обсуждены вопросы налаживания связей между топливно-энергетическим комплексом Азербайджана и западноафриканскими странами, а также обеспечения взаимовыгодного экономического сотрудничества.

"Делегация, в состав которой также вошли вице-президент SOCAR по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров, председатель ПО "Азерикимья" Мухтар Бабаев и директор SOCAR Trading Арзу Азимов, провела встречу с президентом Буркина-Фасо Роком Марком Кристианом Каборе, в ходе которой стороны обозначили важность развития двусторонних отношений. Затем, во время встречи с премьер-министром Буркина-Фасо Полем Каба Тиеба были обсуждены вопросы сотрудничества SOCAR и SONABHY (Госнефтекомпания Буркина-Фасо), конкретные совместные проекты, поставку нефтепродуктов в Буркина-Фасо, а также строительство терминала SOCAR в порту Котону в Бенине и реализацию ряда других инфраструктурных проектов", - говорится в сообщении.

Азербайджанская делегация также планирует провести встречи в бенинском городе Котону с министром энергетики, водных ресурсов и добывающей промышленности, министром финансов, министром иностранных дел этой страны, а также с руководством госнефтекомпании Бенина - SONACOP.

В сообщении отмечается, что визит позволит расширить перспективы поставок азербайджанской нефти и нефтепродуктов на рынки Западной Африки, реализации энергопроектов, укрепить политический авторитет Азербайджана в этом регионе и активизировать коммерческую деятельность SOCAR.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей