...

Группа компаний Veyseloglu стала спонсором Caspian Energy Forum Baku 2017

Энергетика Материалы 27 марта 2017 12:11 (UTC +04:00)
IV Международный Caspian Energy Forum-2017 состоится в Баку 12 апреля 2017 года
Группа компаний Veyseloglu стала спонсором Caspian Energy Forum Baku 2017

БАКУ /Trend/ - Группа компаний Veyseloglu стала спонсором IV Международного Caspian Energy Forum-2017 (www.caspianenergyforum.com), который состоится в Баку 12 апреля 2017 года.

«Недавние распоряжения Президента Ильхама Алиева открывают путь развитию ненефтяного сектора как в части торговых операций, так и промышленного производства. Имея обширную базу сотрудничества в более чем 20 странах по всему миру, мы плани­руем наращивать экспортно-импортные операции, что в свою очередь, окажет плодотворное влияние на экономику страны. Став спон­сорами Caspian Energy Forum, организованного Caspian European Club (Caspian Business Club), мы поддержали сессию «Переход от сырьевой к экспортоориентированной составляющей развития». Уверен, что в рамках грядущего форума мы также наладим необходи­мые контакты для дальнейшего успешного международного развития нашей компании», - заявил советник президента по финансам и стратегическому развитию Группы компаний Veyseloglu Ильгар Нури.

«Группа компаний Veyseloglu является одной из ведущих торговых и дистрибьюторских компаний, функционирующих в Азербайджане. Ее поддержка в качестве спонсора Caspian Energy Forum еще раз подтверждает важность информационной площадки, где компании могут наладить общение между собой, расширить географию сотрудничества, обрести новые контакты, презентовать ин­новационные продукты и активно участвовать в диалоге с государственными органами для решения актуальных на сегодняшний день вопросов», - сказал первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club (Caspian Business Club) и Caspian American Club Тельман Алиев.

Торговая и дистрибьюторская компания Veyseloglu является современным торговым холдингом с высоким уровнем обслу­живания. Компания сотрудничает со 116 фабриками в более 20 странах по всему миру. В 2001 году начала деятельность шоколадная фабрика «Улдуз», что дало сильный толчок развитию отрасли кондитерских изделий и продуктов питания в Азербайджане.

На Caspian Energy Forum-2017 подтвердили свое участие заместитель председателя Милли Меджлиса (парламента) Азербай­джана, председатель комитета Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии Валех Алескеров; министр энергетики Натиг Алиев; председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде; министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде; председатель Государственного таможенного комитета Айдын Алиев; председатель Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Рамиз Гасанов; председатель Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов; директор департамента энергетики и природных ресурсов по России, Кавказу и Центральной Азии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Аида Ситдикова и другие.

В Caspian Energy Forum-2017 также примут участие еврокомиссары, руководители государственных структур, министерств, ко­митетов и ведомств Азербайджана, стран каспийско-черноморского и балтийского регионов, представители дипломатических и между­народных миссий, аккредитованных в Азербайджане, а также руководители крупных международных компаний. В це­лом, в работе форума примут участие 500 делегатов из 50 стран мира.

Форум будет состоять из трех сессий. Первая сессия будет посвящена предварительным итогам проводимых экономических реформ, вторая сессия затронет вопросы развития нефтегазового и энергетического секторов стран каспийского региона, третья сес­сия – посвящена проектам, реализуемым в ненефтяном секторе (финансы, транспорт, ИКТ, агропромышленность и туризм) и их про­движению на мировые рынки.

Генеральным спонсором IV Международного Caspian Energy Forum-2017 является Azersun Holding, спонсорами - Группа ком­паний Veyseloglu, Cross Caspian Oil and Gas Logistics LLC, PolyMart и «Научно-Производственная Компания R.I.S.K.», партнерами – SINAM, ООО «Азпетрол Лтд.», ОАО AzMetco и ASE EXPRESS & OCS, DSV.

Тэги:
Лента

Лента новостей