...

Один из крупнейших машиностроительных заводов Азербайджана планирует расширить производство

Энергетика Материалы 22 августа 2017 16:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Машиностроительный завод имени Б. Сардарова при ОАО “АЗНЕФТЕХИММАШ” планирует расширить производство, сообщает Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Как отмечается, для этого завод планирует привлечь инвестиции в 31,5 миллиона манатов. Ожидается, что период реализации проекта по расширению производственных участков составит 10 лет, а инвестиции окупятся через 7,5 лет.

Проект предусматривает долгосрочную аренду производственных участков, специализирующихся на машиностроении и станкостроении в поселке Бинагади, их реконструкцию и модернизацию. По итогам модернизации с применением технологий, отвечающих международным требованиям, планируется подать заявку для получения монограммы Американского института нефти для основной продукции, производимой заводом.

Машиностроительный завод имени Б. Сардарова функционирует с 1926 года. Завод поставляет свою продукцию в страны ближнего зарубежья - Россию, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан, Молдавию и Украину, а также в Иран, Алжир, Болгарию, Вьетнам, на Кубу, в Сирию, Монголию и другие.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей