...

Азербайджанская Caspian Marine Services приступила к освоению кредита ЕБРР

Энергетика Материалы 2 октября 2017 16:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Caspian Marine Services, управляющая флотом морских вспомогательных судов, задействованных в нефтегазовых проектах на каспийском щельфе, приступила к освоению кредита, выделенного Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), говорится в сообщении ЕБРР, опубликованном на сайте банка в понедельник.

Кредит выделен в рамках проекта "Финансирование судов быстрого реагирования" и направлен на финансирование части расходов по приобретению нового пассажирского скоростного судна для доставки персонала. Данное судно будет использоваться на Каспии.

Общая стоимость проекта составляет 34 миллиона долларов, из которых 20,4 миллиона долларов приходятся на долю кредита ЕБРР.

Альянс Caspian Marine Services и азербайджанской госкомпании SOCAR был создан на основе контракта, подписанного сторонами в мае 2006 года. Согласно контракту, альянс в целях оказания услуг иностранным компаниям использует суда Каспийского морского нефтяного флота компании SOCAR, а также производит модернизацию необходимых ему судов. Основными заказчиками альянса являются компании SOCAR, BP-Azerbaijan и Lukoil.

Азербайджан сотрудничает с ЕБРР с 1992 года. С начала сотрудничества банк инвестировал более 2,8 миллиарда долларов в 161 проект в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах Азербайджана. При этом 68 процентов инвестиций приходятся на частный сектор.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей