...

Туркменистан приглашает зарубежные компании к нефтяному освоению Каспия

Энергетика Материалы 3 ноября 2017 16:39 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В настоящее время ведутся прямые переговоры с зарубежными компаниями по освоению углеводородных ресурсов туркменского сектора Каспийского моря, с последующим заключением Соглашения о разделе продукции (СРП).

Об этом на международной конференции «Нефть и газ Туркменистана - 2017» сегодня сказал председатель государственной корпорации «Туркменгеология» Шахым Абдрахманов.

Суммарные ресурсы углеводородов туркменского сектора Каспийского моря по оценкам зарубежных экспертов и местных геологов, составляют 18,2 миллиарда тонн в нефтяном эквиваленте.

В пределах сектора выделено 32 лицензионных блока.

Кроме того, государственной корпорацией «Туркменгеология» продолжается реализация пакетов геолого-геофизической информации по туркменскому сектору Каспийского моря.

В реализовываемых пакетах имеются данные, связанные с геологическим строением и перспективой нефтегазоносности данной территории.

"Желающим приобрести пакеты информаций, состоящих из отчета по интерпретации и перспективности на углеводороды, доклада по объёму запасов и экономической модели и сейсмические профили Центрального и Южного регионов Каспийского моря Туркменистана, просим обращаться в государственную корпорацию «Туркменгеология»", -отметил Абдрахманов.

По его словам, «WesternGeсo», совместно с туркменскими специалистами в туркменском секторе Каспийского моря проводил сейсморазведочные работы 2D, на площади более 16 тысяч километров, изучено геологическое строение территории до глубины 7 километров и оценен его углеводородный потенциал.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей