...

ЕБРР не верит в рост цен на нефть выше $65 в среднесрочной перспективе

Энергетика Материалы 7 ноября 2017 19:50 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ожидает, что цена на нефть марки Brent в среднесрочной перспективе будет находиться в диапазоне 55-65 долларов за баррель
ЕБРР не верит в рост цен на нефть выше $65 в среднесрочной перспективе

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ожидает, что цена на нефть марки Brent в среднесрочной перспективе будет находиться в диапазоне 55-65 долларов за баррель, говорится в обновленном отчете банка Regional Economic Prospects.

"Цена на нефть марки Brent в среднесрочной перспективе останется на уровне 55-65 долларов за баррель, поскольку увеличение спроса может быть достигнуто за счет увеличения производства сланцевой нефти в США", - говорится в документе.

В отчете отмечается, что в сентябре цены на нефть достигли наивысших уровней с лета 2015 года частично благодаря ослаблению доллара и более сильному глобальному спросу на нефть.

"Средняя цена на нефть в первые 10 месяцев текущего года была на 19 процентов выше, чем за аналогичный период 2016 года", - говорится в докладе.

Вместе с тем вечером во вторник стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent находится на уровне 63,87 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI – на уровне 57,07 доллара за баррель. Днем ранее цена на нефть обеих марок продемонстрировала рекордные отметки за более чем два года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей