...

ПО "Азерикимья" расширяет складские мощности

Энергетика Материалы 30 ноября 2017 18:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" азербайджанской госнефтекомпании SOCAR начало строительство новых складов на территории завода "Этилен-полиэтилен" в Сумгайыте, сказал директор завода Октай Нифталиев в четверг.

По его словам, в настоящее время на территории строительства складов ведутся земляные работы.

"Склады строятся для хранения этилена и пропилена. Будут установлены четыре емкости по 2500 тонн каждая. В общей сложности они вместят 10 тысяч тонн продукции – пять тысяч тонн этилена и пять тысяч тонн пропилена. Главная цель строительства этих складов - создание запасов для обеспечения сырьем заводов SOCAR Polymer", - сказал Нифталиев.

В настоящее время ПО "Азерикимья" производит модернизацию и реконструкцию предприятий. В рамках проекта реконструкции завода "Этилен-полиэтилен", который реализуется компанией Technip Italy и будет завершен до 2019 года, будут модернизированы имеющиеся технологические установки, построены новые объекты.

Это позволит повысить производственную мощность "Азерикимья", обеспечить сырьем строящиеся установки по производству полипропилена и полиэтилена, покрыть внутренний спрос, повысить экспортный потенциал, усилить стабильность и безопасность технологического процесса, а также повысить качество производимой продукции и сырья.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей