...

SOCAR может построить до двух новых АЗС в Грузии в этом году

Энергетика Материалы 12 января 2018 13:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR может построить до двух автозаправочных станций (АЗС) в Грузии в 2018 году, сказал в пятницу Trend глава SOCAR Energy Georgia (грузинская "дочка" SOCAR) Махир Мамедов.

Глава SOCAR Energy Georgia отметил, что в 2018 году SOCAR Georgia Petroleum не планирует больших инвестиций в развитие сети АЗС в Грузии.

«Тем не менее, в связи с развитием дорожной инфраструктуры Грузии, в особенности в направлении трассы восток-запад, возможно строительство до двух АЗС на этих сегментах автомагистрали», - сказал Мамедов.

По словам главы SOCAR Energy Georgia, планы по строительству будут зависеть от сроков сдачи автодорог в эксплуатацию.

«Так же в целях улучшения качества обслуживания, запланированы некоторые капитальные затраты на ремонт и реабилитацию существующих АЗС», - добавил Мамедов.

Отметим, что госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

В декабре прошлого года, SOCAR Energy Holdings (швейцарская "дочка" азербайджанской госнефтекомпании SOCAR) приобрела сеть австрийских АЗС, принадлежавших компании А-1.

SOCAR также планирует увеличить количество своих автозаправочных станций в Румынии. Новая, 38-ая по счету, АЗС под брендом SOCAR в Румынии появится в городе Сату-Маре.

Кроме того, Беларусь и Азербайджан будут взаимно прорабатывать вопрос открытия сети АЗС SOCAR на территории Беларуси.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей