...

S&P готовит кредитный рейтинг энергооператора Азербайджана

Энергетика Материалы 29 января 2018 12:25 (UTC +04:00)
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's проводит анализ государственной стратегии Азербайджана в отношении ОАО "Азерэнержи", а также собственных показателей компании и ее планов
S&P готовит кредитный рейтинг энергооператора Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's проводит анализ государственной стратегии Азербайджана в отношении ОАО "Азерэнержи" (производитель электроэнергии), а также собственных показателей компании и ее планов, говорится в сообщении S&P, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, недавнее рейтинговое действие в отношении Азербайджана [пересмотр прогноза по суверенным рейтингам страны на "стабильный"] не оказывает непосредственного влияния на кредитные рейтинги азербайджанской электроэнергетической компании ОАО "Азерэнержи" (ВВ/Негативный/В), а также на прогноз их изменения.

"В настоящее время мы проводим анализ государственной стратегии в отношении "Азерэнержи", а также собственных показателей компании и ее планов. Мы планируем опубликовать краткое обоснование кредитного рейтинга "Азерэнержи" в следующем месяце", - говорится в сообщении S&P.

Ранее Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенный кредитный рейтинг Азербайджана в иностранной и местной валюте на уровне 'BB+/B'. Прогноз по рейтингу был изменен с негативного на стабильный.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей