...

У SOCAR появился новый партнер на Черном море

Энергетика Материалы 14 мая 2018 12:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Дубайская трейдерская компания Oilmar Shipping and Chartering в течение последнего года стала отгрузчиком нефти и нефтепродуктов азербайджанской госкомпании SOCAR на Черном море, сообщил Trend в понедельник источник на нефтегазовом рынке.

По словам собеседника агентства, Oilmar теперь является регулярным отгрузчиком азербайджанского мазута и газойля из грузинского черноморского порта Кулеви, где расположен принадлежащий SOCAR нефтяной терминал.

"Oilmar также обработала партию сырой нефти Azeri Light, экспортируемой SOCAR из грузинского порта Супса, и партию нефти Urals, экспортируемой SOCAR из российского черноморского порта Новороссийск. Еще одна компания, которая является постоянным партнером SOCAR на черноморском направлении, - это швейцарская Maddox", - сказал источник.

Oilmar является частной компанией, основанной в 2015 году в Dubai Multi Commodities Center.

SOCAR активно работает на черноморском рынке нефтепродуктов, регулярно отправляя грузы из Новороссийска и Кулеви. Компания также участвует в транспортировке сырой нефти Azeri Light из Супсы (Грузия) в черноморский порт Одесса, откуда в дальнейшем нефть поставляется для переработки на одном из украинских нефтеперерабатывающих заводов

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей