...

Один из заводов SOCAR Polymer практически завершен

Энергетика Материалы 15 мая 2018 15:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по строительству завода по производству полипропилена в рамках проекта SOCAR Polymer в Сумгайыте завершены на 99,5 процента, сказал во вторник Trend источник на нефтегазовом рынке Азербайджана, близкий к проекту.

По словам источника, инжиниринговые работы, закупка оборудования и поставка материалов и оборудования завершены на 100 процентов, строительные работы - на 98,7 процента.

"В целом, готовность завода составляет 99,5 процента. Пуско-наладочные работы уже ведутся, было успешно начато тестовое производство полипропилена. Завод будет готов к вводу в эксплуатацию в июне текущего года", - сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что строительство полиэтиленового завода в рамках того же проекта завершено на 93,9 процента.

"Инжиниринговые работы и закупка оборудования завершены на 99,9 процента, поставки материалов и оборудования – на 99,5 процента. Степень завершения строительства составляет на данный момент 87,2 процента", - сказал собеседник агентства.

Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. На первом этапе производственная мощность SOCAR Polymer составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей