...

Обнародованы сроки поставки SOCAR дизтоплива в Украину

Энергетика Материалы 16 июля 2018 15:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Договор между компанией SOCAR Energy Ukraine ("дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) и Центром обеспечения производства (ЦОП) ПАО "Укрзализныця" (Украинские железные дороги) будет в силе до 31 декабря 2018 года.

Об этом сообщили Trend в ПАО "Укрзализныця".

«Для обеспечения потребностей ПАО "Укрзализныця" на дизельное топливо на 2018 год, были объявлены и проведены электронные торги на приобретение дизельного топливо общим объемом 10 тысяч тонн с применением принципов формульного изменения цены в соответствии с Законом Украины «О публичных закупках» от 25 декабря 2015 года», - сказали в ПАО.

Как отметили в "Укрзализныця", формульное изменение цены дает возможность изменять закупочную цену дизельного топлива с учетом котировки Platts.

«Победителем торгов был признана компания SOCAR Energy Ukraine ("дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR), с которой был заключен договор на поставки. Срок поставок - пять календарных дней с момента предоставления разнарядок. Срок действия договора до 31 декабря 2018 года», - сказали в ПАО.

Как отметили в ПАО, «Укрзализныця» является крупнейшим железнодорожным оператором Украины и закупает дизельное топливо исключительно для собственных нужд.

Отметим, что ранее источник, близкий к соглашению сообщил Trend, что SOCAR Energy Ukraine поставит ресурс по цене 28 869,9 гривен за тонну.

"Предложенная трейдерами расчетная цена на формульных торгах на 3,9 процента выше среднерыночной цены, которая по данным мониторинга "Консалтинговой группы А-95", на день подписания договора составляла 27 780 гривен за тонну", - сказал собеседник агентства.

SOCAR в Украине представлена дочерней компанией SOCAR Energy Ukraine, а также владеет сетью из 61 АЗС.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей