...

Итальянская Turboden S.p.A. планирует производить электроэнергию из попутных газов в Узбекистане

Энергетика Материалы 24 ноября 2018 14:32 (UTC +04:00)
Итальянская компания Turboden S.p.A. может приступить к производству в Узбекистане электроэнергии, посредством утилизации попутных нефтяных газов (ПНГ)
Итальянская Turboden S.p.A. планирует производить электроэнергию из попутных газов в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Итальянская компания Turboden S.p.A. может приступить к производству в Узбекистане электроэнергии, посредством утилизации попутных нефтяных газов (ПНГ), передают узбекские СМИ со ссылкой на проект постановления Кабинета министров Узбекистана, опубликованный для общественного обсуждения.

Министерство инновационного развития и компания Turboden S.p.A., входящая в группу Mitsubishi Heavy Industries, уже подписали меморандум о намерениях, который предусматривает долгосрочное сотрудничество в утилизации попутных и факельных газов для производства электрической энергии.

В апреле 2015 года Узбекистан принял обязательства прекратить практику факельного сжигания газа к 2030 году в рамках программы глобального партнерства по прекращению сжигания ПНГ, предложенной ООН и Всемирным банком.

По данным холдинга «Узбекнефтегаз», при объемах добычи газа на уровне 60 миллиардов кубометров ежегодно в факелах сжигается около одного миллиарда кубометров. За последние годы объем сжигаемого газа удалось сократить на 3,5 миллиарда кубометров за счет строительства дожимных компрессорных станций и систем сбора ПНГ.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей