...

Азербайджан примет участие в министерской встрече ОПЕК

Энергетика Материалы 4 декабря 2018 11:18 (UTC +04:00)
Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов примет участие в XII заседании совместного министерского мониторингового комитета стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в картель
Азербайджан примет участие в министерской встрече ОПЕК

БАКУ /Trend/ - Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов примет участие в XII заседании совместного министерского мониторингового комитета стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в картель. Об этом говорится во вторник в сообщении минэнерго Азербайджана.

Заседание пройдет в Вене (Австрия) четвертого-седьмого декабря. Шахбазов примет участие на заседании по приглашению генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Сануси Баркиндо.

«Седьмого декабря министр энергетики Азербайджана примет участие в V заседании министров стран ОПЕК и ОПЕК+ в рамках 175-го заседания Совета министров ОПЕК. В рамках заседания планируется также проведение ряда двусторонних встреч.

Напомним, что в декабре 2016 года не входящие в ОПЕК одиннадцать стран (включая Азербайджан) на встрече производителей нефти в Вене согласились сократить добычу суммарно на 558 тысяч баррелей в день. Соглашение было заключено на первую половину 2017 года и продлено на заседании 25 мая 2017 года до конца первого квартала 2018 года. На последнем заседании ОПЕК в Вене соглашение было вновь продлено до конца 2018 года. Азербайджан присоединился к данному решению.

На четвертой министерской встрече стран ОПЕК и ОПЕК+ было достигнуто соглашение о возвращении к 100-процентному выполнению сделки, то есть увеличению добычи на один миллион баррелей в сутки. Азербайджан поддержал это новое соглашение стран ОПЕК и ОПЕК+.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей