...

Выбран подрядчик по надзору над строительством интерконнектора Греция-Болгария

Энергетика Материалы 24 апреля 2019 15:25 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Проектная компания ICGB успешно завершила процедуру государственных закупок «Выбор подрядчика по надзору над строительством интерконнектора Греция-Болгария», сообщили в среду Trend в ICGB.

Как сообщается, три предложения были представлены в объявленные сроки. Ориентировочная стоимость государственных закупок составляет 1 300 000 левов (примерно 664 652 евро) без учета НДС.

Надзор над строительством будет осуществлять совместное предприятие «EKO BUL CONTROL», в состав которого входят три юридических лица: ECOENGINEERING LTD, BUL STROY CONTROL ENGINEERING и CONTROL ENGINEERING, сказали в компании.

Общая стоимость работ по надзору за строительством газопровода IGB, предложенного «EKO BUL CONTROL», составляет 766 000 левов (391 633 евро) без учета НДС.

«Завершение этой процедуры является большим успехом для проекта, так как тендер на осуществление строительного надзора является одним из ключевых шагов для обеспечения управления строительством наиболее профессиональным и эффективным способом», - сказали исполнительные директоры ICGB Теодора Георгиева и Константинос Караяннакос.

Отметим, что IGB - это газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей