...

ЛУКОЙЛ рассчитывает на рост продаж своих автомобильных масел в Азербайджане

Энергетика Материалы 13 мая 2019 14:50 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российская компания ЛУКОЙЛ видит значительный потенциал для роста продаж своих автомобильных масел на розничном рынке Азербайджана, сказали Trend в компании.

«Уже сегодня индустриальные масла ЛУКОЙЛа применяют крупнейшие промышленные предприятия страны: «Азербайджанские железные дороги», Bahar Energy, ПО «Азнефть» и многие другие. С 2013 на территории Азербайджана началась реализация брендированного топлива ЭКТО от ЛУКОЙЛ. Сегодня его объем составляет 98 процентов от общей реализации по ритейл каналу. С начала 2018 года общий объем реализованных ЛУКОЙЛ нефтепродуктов в Азербайджане составил 266 тысяч тонн», - сказали в компании.

В компании напомнили, что в сфере сбыта нефтепродуктов ЛУКОЙЛ представлен в Азербайджане с 1993 года.

«У компании 60 автозаправочных станций (АЗС), включая арендованные и франчайзинговые, и нефтебаза, обеспечивающая перевалку 320 тысяч тонн нефтепродуктов в год. ЛУКОЙЛ является надежным поставщиком дизельного топлива и автомобильного бензина, а также смазочных материалов крупным международным и азербайджанским компаниям, работающим на местном рынке. Доля ЛУКОЙЛа в реализации нефтепродуктов на рынке Азербайджана составляет 10 процентов. Ежедневно клиентами станций ЛУКОЙЛ является более 80 тысяч азербайджанских автолюбителей», - сказали в компании.

Отметим, что компания ЛУКОЙЛ имеет десятипроцентную долю в проектах "Шах-Дениз" и "Южно-Кавказский трубопровод". Помимо этого, компания участвует в розничном рынке топлива.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей