...

Узбекско-корейское СП и Siemens подписали пакет долгосрочных договоров

Энергетика Материалы 29 мая 2019 10:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Siemens и узбекско-корейское СП «Уз-Кор Газ Кемикал» подписали пакет долгосрочных договоров на комплексное обслуживание оборудования газохимического комплекса, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

В Ташкенте состоялось подписание пакета долгосрочных договоров на комплексное техническое обслуживание газовых турбин SGT-400, SGT-700, паровых турбин SST-600, а также большого парка компрессоров завода полимеров «Уз-Кор Газ Кемикал» сроком на 14 лет.

Мероприятие прошло с участием премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова и федерального президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Техническое обслуживание оборудования его оригинальным изготовителем будет гарантировать бесперебойное производство высококачественного этилена, полиэтилена и полипропилена, производство электроэнергии для собственных нужд, а также поставку излишек энергии в энергосистему Узбекистана.

Подписанные документы также позволят дополнительно загрузить мощности и расширить перечень предоставляемых услуг на совместном предприятии Siemens и Узхиммаш - СП «Сервисный центр UNGM-DR» (г. Чирчик).

“В первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность нашим коллегам за большую совместную работу, проделанную в течение последних двух лет. За этот период нам вместе удалось решить много сложных задач. Подписание сервисных документов – очередная ступень в развитии сотрудничества двух компаний в рамках стратегического партнерства Узбекистана и Германии”, - сказал Александр Либеров, президент Siemens в России и Центральной Азии.

Отметим, что Узбекистан является одним из ключевых рынков для Siemens в Центральной Азии. В 2017 году Siemens объявила о запуске масштабной программы сотрудничества «Инициатива для Узбекистана».

В рамках Инициативы был подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве, в том числе о технологическом партнерстве в области развития топливно-энергетического комплекса, «умных городов» (цифровизации городской инфраструктуры), ветроэнергетики, а также здравоохранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей