...

Операционные расходы Greenfields Petroleum снизились на блоке «Бахар-Гум Дениз»

Энергетика Материалы 30 мая 2019 13:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Операционные расходы американской компании Greenfields Petroleum Corporation на азербайджанском блоке «Бахар-Гум Дениз» составили 5,4 миллиона долларов в первом квартале 2019 года, что на 30 процентов ниже по сравнению с четвертым кварталом 2018 года (7,7 миллиона долларов).

Как сообщает Trend, об этом говорится в отчете американской компании Greenfields Petroleum Corporation, которая является оператором проекта разработки блока нефтегазовых месторождений «Бахар-Гум Дениз» в Азербайджане, через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL).

«Операционные расходы в четвертом квартале 2018 года отражали затраты на капитальные ремонты на двух скважинах на газовом месторождении «Бахар», которые были отнесены на расходы из-за разрушенной обсадной колонны», - сказали в компании.

Капитальные затраты компании в первом квартале 2019 года составили 0,6 миллиона долларов, что на 33 процента меньше, чем в четвертом квартале 2018 года (0,9 миллиона долларов).

Как сообщается, на капитальные затраты в первом квартале 2019 года также повлияли задержки в задействовании крановых судов для перемещения буровых установок.

После расходов на выплату процентов и амортизацию компания понесла чистый убыток в 3,6 миллиона долларов за первый квартал 2019 года, который представляет собой убыток на акцию в размере 0,20 долларов.

Компания также понесла чистый убыток в размере 2,6 миллиона долларов в первом квартале 2018 года.

Напомним, что контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежат американской Greenfields Petroleum.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей