...

В Малайзийской торговой палате рассказали о целях сотрудничества с Узбекистаном(Эксклюзив)

Энергетика Материалы 12 июля 2019 12:21 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Китайская Торгово-промышленной палаты штата Малакка в Малайзии (Malacca Chinese Chamber of Commerce and Industry – MCCCI) будет выступать в качестве платформы или связующего звена для предпринимателей из Узбекистана и Малайзии, источник из палаты рассказал Trend в интервью.

Недавно Trend сообщал, что малазийская бизнес-делегация во главе с вице-президентом Китайской Торгово-промышленной палаты штата Малакка Ю Геоком посетила Узбекистан для налаживания сотрудничества.

«Посредством поездки делегации, мы надеемся выступить в качестве платформы для предпринимателей обеих стран, чтобы иметь возможность сотрудничать в создании сетей и стимулировать экономическое, инвестиционное и торговое развитие. Мы надеемся создать взаимную выгоду для предпринимателей обеих стран, где они могут продолжить свое деловое сотрудничество», - сказал представитель компании.

Источник добавил, что благодаря сотрудничеству обе страны могут делиться информацией о современных технологиях строительства и сельского хозяйства и совместно совершенствовать свои технологии в будущем.

«Мы стремимся предоставлять прямые иностранные инвестиции и вложения в любых других формах Узбекистану, а также экспортировать продукцию Узбекистана, импортируя ее в Малайзию и даже в другие страны после переработки. Мы наиболее заинтересованы в экспорте вишни, абрикосов, персиков, винограда и т. д.», - отметил представитель компании.

Собеседник агентства отметил, что проекты реализации инвестиционных проектов по созданию промышленных комплексов по переработке овощей и фруктов все еще находятся на рассмотрении, а компании все еще находятся в стадии обсуждения.

«Узбекистан - прекрасная страна. Исходя из своей стратегической географии, легкости проникновения на рынок, потенциала обширного развития, мы заключаем, что Узбекистан является отличной страной для иностранных инвестиций», - подчеркнул представитель.

Китайская Торгово-промышленная палата штата Малакка - некоммерческая неправительственная организация, созданная в 1915 году.

Палата является ведущей организацией китайских предпринимателей и китайской общины в штате Малакка, Малайзии.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей