...

Maersk Drilling огласила стоимость контракта по «Шах Дениз»

Энергетика Материалы 16 июля 2019 18:01 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Стоимость контракта между датской компанией Maersk Drilling и BP по бурению на азербайджанском газоконденсатном месторождении «Шах Дениз» составляет 285,5 тысячи долларов (средняя дневная ставка), сказали Trend в датской компании.

Говоря о работе полупогружной установки Maersk Explorer на «Шах Дениз», в компании сказали, что буровая установка будет находиться на месторождении по контракту с BP до мая 2021 года со средней дневной ставкой в течение контрактного периода в 285,5 тысячи долларов.

Отметим, что помимо Maersk Explorer, буровая установка «Истиглал» также занимается бурением на месторождении «Шах Дениз». Установка «Истиглал» осуществляет бурение скважин на определенную глубину, после чего закачивание скважин осуществляется установкой Maersk Explorer.

Как ранее сказали Trend в Maersk Drilling, компания заинтересована в дальнейшем использовании своей буровой установки на шельфе Азербайджана после завершения контракта по месторождению "Шах Дениз" в 2021 году.

«Естественно, что мы заинтересованы в изучении возможностей для дальнейшего использования нашей буровой установки в Азербайджане, а также для продолжения в перспективе сотрудничества с местными поставщиками и рабочей силой, участвующих в настоящее время в работе нашей буровой установки и обеспечивающих отличную производительность», - сказали в Maersk Drilling.

Отметим, что оператор буровой установки компания Maersk Drilling базируется в столице Дании, Копенгагене. Она является дочерней компанией группы A.P. Moller-Maersk, основанной в 1972 году.

Maersk Drilling является ведущим оператором морского бурения, работающим повсюду от Северного моря до Ганы и Тимора-Лешти.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей