...

Российская компания рассказала о поставках оборудования на узбекский завод (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 6 августа 2019 16:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан получит качественное оборудование с высокой степенью надежности по конкурентной цене, сказал Trend представитель российского ОАО "Волгограднефтемаш".

Недавно Trend сообщал, что "Волгограднефтемаш" поставит оборудование для воздухоразделительной установки на один из перерабатывающих заводов в Узбекистане.

“Мы доставим на узбекский завод три ресивера кислорода диаметром 3 м, длиной 22 м и общим весом почти 400 тонн”, - сказал представитель ОАО.

Он добавил, что толщина стенки корпусов аппаратов составляет 70 мм. Оборудование изготовлено из отечественной стали в соответствии с требованиями российских стандартов и технического регламента Таможенного союза.

“В соответствии с договором, мы не можем сказать, на какой именно из заводов Узбекистана будет поставляться продукция нашей компании”, - сказал представитель ОАО.

ОАО "Волгограднефтемаш" – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводная арматура для магистральных газопроводов.

Оборудованием, изготовленным ОАО "Волгограднефтемаш", оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей