...

Caspian Marine Services намерена работать в Персидском заливе

Энергетика Материалы 10 сентября 2019 14:50 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Компания Caspian Marine Services Limited (CMS), которая управляет флотилией морских вспомогательных судов, работающих по разведке и добыче нефти и газа на море ведет переговоры с компанией ADNOC Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) о начале работы в Персидском заливе.

Об этом сказал в интервью Trend генеральный директор CMS Замиг Исмайлов.

«Мы намерены войти в Персидский залив с нашими скоростными пассажирскими судами. Если переговоры пройдут успешно, мы задействуем в Персидском заливе одно судно, а затем увеличим их количество. ADNOC предложил CMS работать для нескольких проектов, которыми управляет компания. Мы будем заниматься исключительно пассажирскими перевозками. Мы планируем зафрахтовать наше первое судно к середине 2020 года», - сказал он.

Кроме того, Исмайлов отметил, что компания ведет переговоры и с Saudi Aramco.

Говоря о продолжающемся сотрудничестве с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR, генеральный директор отметил, что в настоящее время для SOCAR работают два пассажирских судна CMS.

«Одно из судов работает для SOCAR AQS, а два других используются для перевозки грузов и сотрудников SOCAR. Иногда наше массивное судно имени Гурбана Аббасова работает для SOCAR 4-10 дней в месяц », - сказал он.

Исмайлов также рассказал о флотилии Caspian Marine Services.

«В настоящее время наша флотилия состоит из 38 единиц, в том числе больших и малых судов. У нас есть пассажирские суда на 150 и 54 места, а также пять танкеров грузоподъемностью 13 тысяч тонн (самая большая вместимость в Каспийском море). У нас также есть три универсальных грузовых судна », - добавил он.

Отметим, что азербайджанский филиал CMS начал свою деятельность в начале 2006 года. Офисы были расположены в Баку. В том же году CMS сформировала стратегический альянс с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR). Как член Альянса, CMS был предоставлен доступ ко всем морским объектам и флоту судов, контролируемых SOCAR. В начале 2014 года после реструктуризации судоходной отрасли в Азербайджане CMS сформировала стратегический альянс с ASCO.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей