...

Corinth Pipeworks завершит поставки труб для IGB в течение 19 месяцев

Энергетика Материалы 14 октября 2019 18:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Греческая компания Corinth Pipeworks будет поставлять трубы для Интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Болгарию, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Как отмечается, контракт на поставку труб общей длиной 187 километров будет выполнен в течение двенадцати месяцев и первые поставки будут осуществлены в течение четырех месяцев после начала реализации контракта.

«Существуют чрезвычайно высокие критерии эффективности производства, в том числе меры по обеспечению качества труб, которые обеспечивают соответствие газопровода самым высоким стандартам безопасности и передовым инженерным практикам», - говорится в сообщении греческой компании.

По сообщениям, в течение 2019-2020 годов на заводе Corinth Pipeworks будут изготовлены стальные трубы диаметром 32 дюйма (812 миллиметров).

Напомним, что церемония закладки фундамента IGB состоялась 22 мая в Болгарии.

Интерконнектор IGB - газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности, добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей