...

Компания Snam представила прогноз чистой прибыли на 2020 год

Энергетика Материалы 26 ноября 2019 16:49 (UTC +04:00)
Компания Snam представила прогноз чистой прибыли на 2020 год

БАКУ/Trend/ - На 2020 год итальянская Snam ожидает чистую прибыль в размере около 1,1 миллиона евро и уровень задолженности на конец года около 12,4 миллиарда евро, оборотный капитал ожидается на уровне 100 миллионов евро, без учета использования тарифа, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

«В период 2017-2023 годов среднегодовой рост ожидается в следующих показателях:

- увеличение чистой прибыли более чем на четыре процента, что подтверждает предыдущую цель;

- увеличение чистой прибыли на акцию - 5,5 процента (что превышает целевой показатель более 5 процентов в предыдущем плане);

- увеличение EBITDA (Earnings before interest, taxes, depreciation and amortization) более чем на три процента за период;

- увеличение дивиденда на акцию - пять процентов до 2022 года, что подтверждает стратегию, объявленную в прошлом году;

- повышение тарифа RAB (Regulatory Asset Base - регулируемая база инвестированного капитала ) на 2,5 процента (в соответствии с предыдущим планом, несмотря на предположения о более низкой инфляции) с перспективой последующего реального роста на один процент к 2030 году», - говорится в докладе Snam.

Соотношение долг/регулируемая база инвестированного капитала (RAB) будет в значительной степени стабильным, за вычетом влияния запланированного на временной горизонт плана выпуска пропорциональной суммы гарантии задолженности Трансадриатического газопровода (TAP) в период его строительства.

В частности, прогнозируется, что к 2023 году соотношение между скорректированным долгом и регулируемой базой инвестированного капитала, включая ассоциированные компании, составит 53 процента.

Прогноз по чистой прибыли на 2019 год повышен и составляет 1, 080 миллиона евро, что привело к увеличению чистой прибыли на акцию до +32 процента с 2016 года.

Snam - ведущая газовая компания Европы. Snam работает в Италии, а через дочерние компании - в Албании (AGSCo), Австрии (TAG и GCA), Франции (Teréga), Греции (DESFA) и Великобритании (Interconnector UK).

Она является одним из основных акционеров TAP, а также является наиболее вовлеченной в проекты по созданию Энергетического союза.

С 2001 года Snam является государственной компанией, включенной в индекс FTSE MIB Итальянской фондовой биржи.

Тэги:
Лента

Лента новостей