...

Greenfields Petroleum снизила капзатраты на проект «Бахар-Гум-Дениз»

Энергетика Материалы 2 декабря 2019 12:37 (UTC +04:00)
Greenfields Petroleum снизила капзатраты на проект «Бахар-Гум-Дениз»

БАКУ/Trend/ - Операционные расходы американской компании Greenfields Petroleum Corporation на блоке «Бахар-Гум-Дениз» в Азербайджане составили 5,91 миллиона долларов в третьем квартале 2019 года и 16,15 миллиона долларов за девять месяцев этого года, увеличившись на шесть и три процентов соответственно, по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на отчет компании.

А капитальные затраты компании на блоке составили 1,4 миллиона долларов за третий квартал 2019 года и 3,02 миллиона долларов за девять месяцев этого года, что на 22 процентов и 37 процентов ниже по сравнению с 1,8 миллионами долларами и 4,8 миллионами долларами за аналогичные периоды прошлого года, говорится в отчете.

Как отмечается, после расходов на выплату процентов и амортизацию, Greenfields Petroleum Corporation понесла чистый убыток в размере 3,6 миллиона долларов за третий квартал 2019 года и 9,19 миллиона долларов за девять месяцев этого года.

Для сравнения - Petroleum Corporation понесла чистый убыток в размере 2,1 миллиона долларов в третьем квартале 2018 года и 5,6 миллиона долларов за девять месяцев 2018 года

Напомним, что контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской Госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежат американской Greenfields Petroleum.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей